Найдите высоту треугольника, у которого стороны 13 см, 14 см, 15 см

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:14
    0
    S = корень. квадрат. из р (р-а) (р-в) (р-с) - формула Герона

    р = (а+в+с) / 2-полупериметр

    р = (13+14+15) / 2=42/2=21

    S=корень. кв. из21 (21-13) (21-14) (21-15) = корень квадрат иэ21*8*7*6=корень кв. из3*7*2*4*7*2*3=

    =84 см^2

    ещё S=1/2 * (ah)

    не написали к какой стороне высоту надо найти, найдём к стороне 15 см

    h = (2S) / a = (2*84) / 15=11,2 см

    если к стороне 13 см, то

    h = (2*84) / 14=12 см

    ктретьей стороне (2*84) / 13 = приблизительно 12,9 см
  2. 16 октября, 02:22
    0
    13 см+14 см=17 см+15 см=37 см