Помогите! Геометрия

Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 8 см, а угол при вершине 135

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:37
    0
    S = 1/2ab*sin S = 1/2*8*8 (у р/б треугольника боковые стороны равны) * sin 135S = 1/2*64 * (√2/2) = 32 * √2 : 2 = 16√2