Площадь трапеции равна 198 см^2, а высота 9 см. Найдите другое основание трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:02
    0
    В условии не хватает длины одного из оснований, но смотри.

    S=h (a+b) / 2

    198=9 (a+b) / 2

    Вычислив, получаем (a+b) = 44

    Просто вычти из 44 данное основание, получишь другое.