Найдите стороны прямоугольника с площадью 14 см2 и периметром 18 см. помоги

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:49
    0
    Подбираем подходящие числа

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (2+7) = 18

    S=a+b

    S=2*7=14
  2. 19 октября, 09:54
    0
    S = a * b

    S = 14 cm²

    S = 7 * 2 = 14 cm²

    P = (a+b) * 2

    P = 18 cm

    P = (7+2) * 2

    P = 9*2

    P = 18 cm

    Ответ: а = 7, b = 2.