Решить треугольник, дан треугольник ABC, если AB = 6, AC = 6, угол A = 120

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:07
    0
    Если надо найти углы, то т. к. AB=AC - ABC равнобедренный

    ∠B=∠C = (180-120) / 2=60/2=30 Сторона AC: проведем высоту AH она же медиана в равнобедренном треугольнике, AHB - прямоугольный ВН=АВ*sin 60 = 6 * √3/2=3√3 ВС=ВН*2=6√3