Найдите угол C треугольника ABC если: а) угол А=65°, угол В=57°; б) угол А = а, угол В = 60°-а

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:34
    0
    А) С=?, по теореме о сумме всех углов треугольника мы сможем найти угол С; С=180 - (А+В) = 189-122=67; угол С=67°

    б) угол С=180 - (а+60°-а) = 120°; угол С=120°