Y=x^2+2,5x-1,5 найдите абсциссу

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:59
    0
    у=х^2+2,5 х-1,5

    ОХ: у=0

    х^2+2.5-1.5=0

    D=2,5^2-4*1 * (-1.5) = 12.25

    х1=-2,5+3,5/2=0,5

    х2 = - 2,5-3,5/2=-3

    Ответ: 0,5; -3