Даны точки С (-3,2) и Д (1,8), точка М лежит на оси Ох и равноудалена от точек С и Д. Найдите абсциссу точки М

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:23
    0
    Пусть точка М (х; 0)

    MC^2 = (x+3) ^2+4 расстояние между двумя точками М и С

    DM^2 = (x-1) ^2+1 М и D

    эти расстояния равны (равноудалены)

    (x+3) ^2+4 = (x-1) ^2+64

    x^2+6x+9+4=x^2-2x+1+64

    8x=52

    x=6,5