Внешние углы треугольника равны 100° и 140°. Найдите внутренний угол при третьей вершине.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:45
    0
    1. 180-100=80° (первый угол)

    2. 180-140=40° (второй угол)

    3. 180 - (80+40) = 60° (третий угол)

    Ответ: угол при третьей вершине равен 60 градусов