Площадь одной грани куба равна 16 см в кв. Вычисли площадь других граней и объём куба

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:04
    0
    У куба все ребра равны. Площадь грани куба находится как площадь квадрата, т. к грань куба это квадрат a*a=a^2 следственно 16=a^2 a=4. Обьём куба равен a^3=4^3=64 см^3