Площадь квадрата 1.44 cм вкадрате наити его гипотенус

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:28
    0
    S=a*b

    a=b

    S=a^2

    1.44=a^2

    a=1.2

    гипатенуза равна из под корня сумма квадратных катетов. стороны квадрата катеты треугольника

    х^2=1.2^2+1.2^2

    x^2=1.44+1.44

    х^2=2.88

    х=из под корнем (288) см