Точка М удалена от начала координат на расстоянии в 3 раза большее чем точка N. Найдите ОМ если N (-3; 4)

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:37
    0
    Каждая из осей увеличивается втрое:

    -3 * 3 = - 9

    4 * 3 = 12

    М (-9; 12)

    ОМ = 9*12 = 108
  2. 12 августа, 07:48
    0
    ОМ-3=13

    N=ОМ: 4-13

    N=145 ОNМ