Найдите градусную меру угла на которой поворачивает часовая стрелка 5 часов 10 минут

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:45
    0
    Допустим 6 часов-это 180

    180/6=30° - в одном часе

    тогда 150 градусов в 5 часах

    10 минут-это 30*2=60

    150-60=90°-это градусная мера ула