Найдите градусную меру угла, на который поворачивается часовая стрелка в течении 5 часов 10 минут

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:53
    0
    360 градусов весь круг - 12 часов.

    30 градусов 1 час.

    30 умножить на 5 = 150 градусов 5 часов.

    10 минут = 1/6 часа = 1/6 умножить на 30 градусов = 5 градусов

    Итого 120 + 5 = 125 градусов

    Ответ: 120 градусов