На отрезке AB длиной 32 см взята точка К. Найдите длины отрезков АК и ВК, если АК больше ВК в 3 раза

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:45
    0
    Пускай ВК - х, тогда АК - 3 х

    Тогда, 3 х+х=32

    4 х=32

    х=8

    ВК=8, АК=8*3=24