Внешние углы при вершине a и b треугольника abc равны 110 и 120. Найдите внешний угол при вершине C

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:11
    0
    180 - 110 = 70 - это угол а

    180 - 120 = 60 - это угол b

    180 - 70 - 60 = 50 - это угол c

    180 - 50 = 130 - это внешний угол при вершине с