Найдите площадь ромба со стороной 12 см и углом 60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:06
    0
    Если провести короткую диагональ, то получим 2 равносторонних треугольника (надуюсь, это понятно). S ромба = 2 S треугольника = 2 * (1/2*основание*высоту) = основание треугольника на высоту = 12 * (6 корней из 3) = 72 корня из 3.