Вычислите площадь ромба, зная его периметр P и острый угол а, если Р=20 см, а=30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:25
    0
    Сторона ромба: а=Р/4=20/4=5 см.

    Площадь ромба: S=a²·sinα=5²/2=25/2=12.5 см² - это ответ.