Угол AOB 124 угол AOC 130 найти угол BAC

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:49
    0
    ВАС=180° - (АОВ+АОС) - за теоремой про сумму углов треугольника. ВАС=
  2. 13 ноября, 14:32
    0
    АОВ: (180-124) : 2 = 28

    АОС: (180-130) : 2=25

    28+25=53

    градусная мера угла А равна 53