Радиус окружности равен 2,5 см. Найти её диаметр. Может ли её хорда быть равной 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:50
    0
    Диаметр окружности равен D=2R=2,5+2=5 (см). Хорда окружности не может быть равной 6 см, так как самая большая хорда данрой окружности (диаметр) равна 5 см.