Один из внтренних углов треугольника равен 30 градусов Один из внешних углов равен 60 градусов найти остальные углы

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:14
    0
    Предположим, Внутр. угол А = 30 град., внеш. угол В = 60 град,

    Найти: внеш. угол А, внутр А, внеш и внутр угол С

    Так как сумма одного угла (внутр. вместе с внешним) = 180 град., то получаем

    180-30=150 град. (внешний угол А)

    180-60=120 град. (внутр. угол В)

    Исключением получаем:

    180 - (30+120) = 30 град (внутр угол С)

    180-30=150 град (внеш угол С)