В треугольнике ABC на серединах сторон BC и AC взяли соответственно точку L и P. Найдите длину стороны AB, если известно, что LP=6

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:53
    0
    По условию задачи, LP - средняя линия треугольника АВС, LP║AB, LP=AB/2⇒AB=2LP=2*6=12