Дано: прямоугольник периметр=108 см, площадь=200 см2. Найти:a, b

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:31
    0
    2a+2b=108

    ab=200

    а=54-b

    (54-b) * b=200

    b^2-54b+200=0

    Теорема Виетта сумма корней 54 произведение 200

    a=50 b=4

    или а=4 b=50

    D=54^2-4*200

    b = (54+-√D) / 2 = (54+-46) / 2=50; 4