В треугольнике ABC угол А в 3 раза больше угла В, а угол С на 40 градусов меньше угла а. Найдите углы треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:17
    0
    Треугольник ABC=180*

    x+3x+x+40=180

    5x+40=180

    5x=180-40

    5x=140

    x=140:5

    x=28

    Угол А=3x=84

    Угол В=х=28

    Угол С=х+40=68