Две стороны треугольника равны соответственно 1 см и 2 в корне а угол между ними составляет 45 найдите третью сторону треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:58
    0
    Формула:

    a^2=b^2+c^2-2 сb*cosA

    a^2=1^2+√2^2-2*1*√2 * √2/2

    a^2=1+2-2√2 * √2/2

    a^2=3-2=1

    a=1