Площадь прямоугольника 12 см², периметр - 14 см. Найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:00
    0
    S=a*b=12

    P=2 (a+b) = 14

    a=12/b

    2 (12/b+b) = 14

    2 ((12+b²) / b) = 14

    12+b²/b=7

    12+b²=7b

    b²-7b+12=0

    b=4 или b=3

    a=12/4=3 или а=12/3=4