Найдите катет прямоугольного треугольника MAC если угол C прямой MA = 18 см, а угол M=60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:37
    0
    Угол А=90-60=30 градусов

    Катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, т. е. MC=1/2 AM=9 см

    По теореме Пифагора AC=sqrt (AM^2 - MC^2) = sqrt (243)