Найдите неизвестный угол треугольника если два его угла 121 и 32

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:41
    0
    180°-121°-32 = х

    х = 27°
  2. 11 октября, 10:03
    0
    121+32+х=180°

    153+х=180

    х=180-153

    х=27°

    так как все углы треугольника в сумме дают 180°