Вершины равностороннего треугольника со стороной 3 дм лежат на поверхности шара, радиус которой равен 2 дм. Найдите расстояние от центра шара до плоскости треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:00
    0
    R = 3/√3=√3

    d=1 (2*2-√3*√3=1)