Найдите углы треугольника АВС, если О - центр описанной окружности и угол АОВ = 120 градусов, угол BОС = 140 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:02
    0
    Дуга АС=360-120-140=100

    Угол А=1/2 ВОС=140/2=70

    Угол В=1/2 АОС=100/2=50 (УголАОС равен дуге АС, т. к это центральный угол)

    УголС=1/2 АОС=120/2=60