Площадь прямоугольного треугольника равна 3200√3/3. Один из острых углов равен 60 градусов. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:37
    +1
    Ответ

    1) sin60=a/c

    2) 1/2=a/c

    3) a = c/2

    4) a+c=72

    5) a = 72-c

    6) 72-c=c/2

    7) 144-2c=c

    8) 3c=144

    9) c=48

    10) a=24