Найдите отношение площадей треугольников ABC и KMN

если AB=8 см, AC=16 см, BC=12 см, KM=10 см, MN=15 см, NK=20 см.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:34
    0
    Sabc/Skmn = k^2

    AB//KM=AC/KN=BC/MN=k

    k = 8/10 = 16/20 = 12/15 = 4/5

    k^2 = 16/25

    Sabc/Skmn = 16/25