Найдите отношение площадей треугольников ABC и KMN, если АВ = 8 см, BС = 12 см, АС = 16 см, КМ = 10 см, MN = 15 см, NK = 20 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:53
    0
    АВ/KM=8/10=0,8

    BC/MN=12/15=0,8

    AC/NK=16/20=0,8

    Треугольники АВС и KMN - подобные (по третьему признаку).

    Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

    Ответ: 0,64.