Высота конуса равна 27 а длина образующей 45 найдите диаметр основания конуса

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:13
    0
    25^2-24^2 = (25-24) (25+24) = 49

    R=sqrt (49) = 7 D=7*2=14

    h*2pi*r=45pi

    5*2*r=45

    r=45/10

    D=2r=9

    вроде так