Найдите углы треугольника ABC, если угол А на 15 градусов меньше угла В и в 3 раза меньше угла С.

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 15:49
    0
    Угол а равен 33 градусам

    Угол б равен 48 градусов

    Угол Ц равен 99 градусам
  2. 2 апреля, 18:06
    0
    Пускай угол А=х, В=х+15, С=3 х. Получаем уравнение: х+х+15+3 х=180 5 х+15=180 5 х=180-15 5 х=165 х=165/5 х=33 (угол А) х+15=48 (угол В) 3 х=99 (угол С)