В треугольнике ABC:∠B = 55 градусов,∠C = 51 градусов, Найдите угол A

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:17
    0
    Решение:

    Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то угол С=51 градус, угол В=55 градусов, угол А = 180 - (угол В + угол С) = 180 - (55+51) = 74 градуса
  2. 13 марта, 00:51
    0
    74 градуса. Наипростейшее задание ...