В выпуклом четырехугольнике abcd известно что ab=bc ad=cd угол b=56 угол d=176 найдите угол a

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:56
    0
    Сумма углов в 4-х угольнике = 360

    угл А = (360-176-56) / 2=64