Найдите значение у, если известно, что вектор а {5; у} и в {3; -9} перпендикулярны

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:14
    0
    Раз векторы перпендикулярны, тогда X (a) * X (b) + Y (a) * Y (b) = 0; Подставим: 5*3+у * (-9) = 0, 15-9 у=0, у=5/3