Точка С лежит на отрезке АВ, АС = 46 см, ВС = 78 см. Найдите расстояние между точками D и F - серединами отрезков АС и ВС соответственно.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:53
    0
    Сначало найдем ДС=46/2=23 (потому, что Д - середина АС)

    СF=78/2=39

    расстояние между D и F = 23+39=62 см