Площадь сферы 196 см^2 найдите ее радиус

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:14
    0
    S=4 пи*R^2

    R^2=S/4 пи

    R^2=196/4 пи

    R=14 / (2 корень кв. из пи)