Найдите координаты центра и радиус сферы x^2+y^2+z^2+2y=3

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:39
    0
    X^2 + (y^2+2y) + z^2-3=0

    x^2 + (y^2+2y+1) + z^2-4=0

    x^2 + (y+1) ^2+z^2=4

    центр сферы (0; -1; 0) R=2