Одна сторона треугольника равна 5, вторая - 5 а, а третья в два раза больше первой. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:38
    0
    Периметр равен 5+5 а+2*5=15+5 а
  2. 15 августа, 04:39
    0
    1) 5•2=10-третья сторона

    Р=а+б+с=5-5 а+10=15-5 а