Площадь равностороннего треугольника равна 24 корзя из 3 см (2). Найдите сторону этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:32
    0
    S = (a^2*корень из 3) / 4 = 24 корень из 3

    а = ((корень из 4s корня из 3) / 3) = ((4*24 корня из 3 * корень из 3) / 3) = корень из 96=4 корня из 6