В треугольнике ABC, CD высота, угол ACB равен 90°, угол B 39°. Найти угол ACD.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:18
    0
    САВ=180 - (90+39) = 51

    в треугольнике АDС

    АСD=180 - (90+51) = 39