Меньшая стороны треугольника равна 50 см. найти остальные стороны этого треугольника, если стороны подобного ему треугольника равны 12,5 см, 18 см, 15 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:54
    0
    Т. к в подобном треугольнике 12,5-наименьшая сторона = > 18 см в 1,44 раза больше, чем 12,5 (18/12,5=1,44). 50*1,44=72 см-наибольшая сторона. теперь 15/12,5=1,2 = > 50*1,2=60.

    Ответ: 60 и 72