Найди площадь треугольника две стороны которого 3 и 4, а радиус вписанной окружности 1

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:43
    0
    По теореме, обратной теореме Пифагора Мы получаем Прямоугольный треугольник со сторонами 3 и 4 и гипотенузой 5. Можно подставить в формулу a^2+b^2=c^2, Где а и б - стороны треугольника, а с - Гипотенуза 5. В прямоугольном треугольнике S = (a*b) / 2, S=6.

    Ответ: 6