Вычислите площадь фигуры, ограниченной графиками функций y=x^2-8x+15 и y=-x^2+8x-15

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:43
    0
    Площадь фигуры вычисляется с помощью формулы Ньютона-Лейбница, и так, приступим:

    S=интеграл от 0 до 3 (x^2-8x+15) dx=x^3/3-4x^2+15x=9-36+45=18 ед. кв.

    Надеюсь, я Вам помог.