Помогите с задачей! при пересечении двух прямых образовались четыре неразвернутых угла, сумма градусных мер трех из них равна 280 град. найти градусную меру образовавшегося угла, который является наименьшим.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:48
    0
    360 - 280 = 80, так как пересечение двух прямых значит они накрест лежащие и их стороны соответственно равны, значит 80 + 80=160, 360 - 160=200/2 (угла) равно100 значит наименьший углы будут 80