Радиус окружности равен 13 см. Проведена хорда этой окружности, равная 10 см. Вычислите расстояние от центра окружности до хорды

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:01
    0
    По идее должно быть 3 сантиметра
  2. 8 марта, 22:18
    0
    Х²+5²=13²

    х²+25=169

    169-25=144

    х=12 см

    Ответ: 12 см.