Найдите периметр рома, диагонали которого равняется 12 см и 16 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:27
    0
    Диагонали отметим как d1 и d2. (d1) ^{2} + (d2) ^{2}=4 a ^{2} 144+256=4 a ^{2} a ^{2} = 400/4 a ^{2} = 100 a=10 P=4a=4*10=40